Сауны и бани Краснодара

Более 100 учителей приедут работать в сёла Кубани и получат 1 млн «подъемных»

0 1

В регионе определили победителей программы «Земский учитель»

Более 100 учителей приедут работать в сёла Кубани и получат 1 млн "подъемных"

Более 100 учителей приедут работать в сёла Кубани и получат 1 млн «подъемных». Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

На Кубани определили победителей программы «Земский учитель». На вакансии педагогов в школы края претендовали 695 человек из 75 регионов России. В итоге более 100 преподавателей будут учить кубанских детей. Каждому педагогу выплатят «подъемные» — 1 млн рублей — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Отмечается что по итогам отбора победителями признаны 103 конкурсанта из 36 субъектов страны. В их числе, помимо кубанских педагогов, учителя из Астраханской, Волгоградской, Кемеровской, Саратовской и Челябинской областей, Алтайского, Красноярского и Ставропольского краев.

– К работе в школах края они приступят в новом учебном году. Согласие на заключение трудового договора с общеобразовательной организацией участники должны предоставить до 10 июля, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Конкурсная комиссия в составе представителей министерства, организации профсоюза работников образования, высших учебных заведений и общественности учитывала стаж работы конкурсантов, их образование и наличие квалификации.

Напомним, программой «Земский учитель» предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему работать на село, в поселок, либо город с населением до 50 тысяч человек. Она не носит целевой характер и может быть израсходована на его усмотрение. По условиям победитель должен отработать в школе 5 лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.