Сауны и бани Краснодара

Найдена пропавшая в горах Сочи группа туристов из Твери

0 2

В скором времени за ними отправят вертолет для эвакуации

Найдена пропавшая в горах Сочи группа туристов из Твери

Найден пропавшая в горах Сочи группа туристов из Твери. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Группу туристов, пропавшую в горах Сочи, нашли днем 7 сентября. Все участники группы живы и находятся в районе Хмелевских озер. Несовершеннолетние члены группы являются воспитанниками Тверской спортивной школы, в горы они отправились во главе с тренером. За ними направят вертолет для эвакуации — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на источник в оперативных службах региона. 

В пресс-службе администрации Сочи уточнили, что одному из подростков удалось дозвониться родителям и сообщить о местонахождении. Туда уже отправили сотрудников МЧС. В ближайшее время детей и их сопровождающих взрослых эвакуируют.

По данным краевого МЧС, к месту нахождения группы, гора Ацишхо, выдвинулись спасатели Кубань-СПАС и Конно-кенологического центра МЧС России. До ближайшего населённого пункта (п. Красная Поляна) 8 км. Рассматривается вопрос применения вертолёта Ми-8 Южного АСЦ МЧС России. Группа находится на высоте около 2000м. над уровнем моря.

Ранее ИА KrasnodarMedia сообщало, что группа из 11 человек, среди которых восемь детей в возрасте от 9 до 16 лет, пропала в горах Сочи в районе Розы Хутор. В воскресение утром туристы вышли из села Эстосадок к озеру, которое находится в районе Роза Пик на высоте 2320 метров на южном склоне Роза Хутор, и до настоящего времени не вернулись.

Всего для проведения поисково-спасательных работ было привлечено 64 человека, 12 ед. техники, в том числе от МЧС России 16 человек, 5 ед. техники, а также сотрудники ОМОН г. Сочи Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю и военнослужащие Южного округа Росгвардии. 

Поиски пропавших взял на контроль глава Сочи Алексей Копайгородский.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.