Сауны и бани Краснодара

Эксперт: явка на выборах в Краснодарском крае ожидается высокая

0 1

Эксперт: явка на выборах в Краснодарском крае ожидается высокая

Фото ТАСС

Российский политолог и политтехнолог Дмитрий Гусев считает, что высокая явка на Кубани обусловлена традициями региона.

По мнению политолога, количество проголосовавших на выборах складывается из нескольких факторов, в числе которых политические традиции регионов.

«Не секрет, что в России есть регионы с традиционной высокой, а есть с традиционно низкой явкой. К высокой явке относятся регионы Северного Кавказа, Краснодарский край. Москва, например, Питер, Екатеринбург – это регионы, где явка традиционно невысокая. Результаты выборов тому подтверждение», – сказал Дмитрий Гусев телеканалу «Кубань 24».

Еще один фактор, повышающий явку, то, что в большинстве городов и районов края вместе с губернаторскими пройдут местные выборы.

«В 38 из 44 муниципальных образованиях Краснодарского края пройдут муниципальные выборы. Они характеризуются как раз мобилизацией сторонников кандидатов. Кандидаты имеют базы своих сторонников, и именно их они ведут целенаправленно на выборы. Конкуренция на муниципальных выборах всегда высокая, у каждого кандидата есть свои сторонники и каждый будет их вести. Это еще один повод говорить о том, что явка в Краснодарском крае ожидается высокая», – отметил Дмитрий Гусев.

О перспективной высокой явке говорит и то, по мнению политтехнолога, что на прошедшем голосовании по поправкам в Конституцию кубанцы голосовали активно.

«Поэтому я думаю, что явка в крае будет достаточно высокой, выше, чем во многих других регионах. Надо сказать, что, конечно, в станицах явка будет выше, чем в крупных городах. Это тоже такая политическая традиция», – высказал предположение эксперт.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.