Сауны и бани Краснодара

Новые смерти от COVID-19

0 0

Новые смерти от COVID-19

До 76 увеличилось количество смертей пациентов, зараженных коронавирусом в Краснодарском крае.

Во вторник 30 июня 2020 года в краевой администрации сообщили, что врачам не удалось спасти жизни двум мужчинам в станице Саратовской и Сочи.

У 45-летнего жителя станицы Саратовской появились жалобы на общую слабость, повышение температуры тела до 38 градусов, кашель. 13 июня пациента госпитализировали в городскую больницу Горячего Ключа. На КТ была диагностирована вирусная пневмония. Анализы подтвердили коронавирусную инфекцию тяжелого течения. С 22 июня мужчина находился на аппарате ИВЛ, был переведен в СКИБ. У пациента развился синдром полиорганной недостаточности, острая сердечно-сосудистая недостаточность, острое повреждение почек. Имелись сопутствующие заболевания. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

Второй летальный случай зафиксирован в Сочи. У 59-летнего пациента анализ на коронавирус показал положительный результат. В этот же день мужчину доставили в горбольницу №5 с внебольничной двусторонней пневмонией. Пациент также страдал гипертонической болезнью и сахарным диабетом. С 26 июня мужчину перевели на ИВЛ. 

Ранее COVID-19 убил краснодарку. В воскресенье 28 июня 2020 года в краевой администрации сообщили, что в клинической инфекционной больнице не удалось спасти жизнь 69-летней жительницы Краснодара.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.