Сауны и бани Краснодара

Для летящих в Турцию на Новый год россиян вводятся дополнительные требования

0 1

Для летящих в Турцию на Новый год россиян вводятся дополнительные требования

   <i>фото: &quot;ЯСНО&quot;</i>   

Новые требования начнут действовать с 28 декабря, как для россиян, так и туристов из других стран. Об этом заявил руководитель минздрава Турции Фахреттин Коджа.

Что нужно для посещения Турции на Новый год 2021

«Все пассажиры, прибывающие в нашу страну, с 28 декабря самолётом, а с 30 декабря — наземным транспортом, должны предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный в течение 72 часов перед въездом. Иначе им будет отказано во въезде в Турцию», — приводит слова министра Russia Today.

Как сообщал портал "ЯСНО", до этого в отелях Турции запретили новогодние и другие развлекательные мероприятия. Кроме того, в гостиницах не будет исполняться живая музыка, а после 22.00 нельзя включать любую музыку в записи. С 31 декабря до 04 января по ночам развлекательные заведения в стране будут закрыты. Введен комендантский час  с 21:00 до 05:00, то есть в это время нельзя будет выходить на улицу.

Добавим, что свежий тест об отсутствии коронавируса нужен и для въезда в ряд других стран, например, в Египет.

Тем временем, в Абу-Даби с 24 декабря туристы из 16 стран «зелёного списка» не буду уходить на двухнедельный карантин по прибытии в страну. Россия тоже вошла в этот список.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.