Сауны и бани Краснодара

Строительно-монтажные работы в сгоревшем доме по улице Российской в Краснодаре продолжатся до 19 сентября

0 0

Строительно-монтажные работы в сгоревшем доме по улице Российской в Краснодаре продолжатся до 19 сентября

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

14 сентября прошла главная городская планерка, на которой озвучили, что причиной возникновения пожара в доме на ул. Российская, 267/6 стал перегрев электропроводки в квартире на восьмом этаже.

Также сообщили, что ликвидация последствий пожара будет продолжаться до субботы, а пока пострадавший дом остается стройплощадкой.

Андрей Дорошев, заместитель главы Краснодара, рассказал, что общая площадь возгорания составила 4,4 тыс. кв. м. Было установлено, что пожар начался в квартире №50. Возгорание произошло из-за перегрева проводки, а затем оно перекинулось на балкон, где находились автомобильные покрышки. Они быстро разгорелись, в связи с тем и образовался большой очаг возгорания.

Ранее предварительной причиной пожара называли неисправность электропроводки.

С 8:00 утра 13 сентября дня на территории школы №66 по ул. Уссурийской, 2 был организован пункт временного размещения, куда обратились 532 человека.

Были также предоставлены бесплатные гостиницы. Сейчас в гостинице «Кавказ» расселены 108 человек, из них 14 детей. А в гостинице «Москва» — 67 человек, из них 16 детей. Ночью добавились еще 12 человек.

Вчера строительные компании города оказали помощь и предоставили 11 единиц техники. Всего ночью в разборе последствий пожара принимали участие 327 человек. По состоянию на 04:00 утра сняли всю кровлю, кроме одной блок-комнаты, откуда и началось возгорание.

«С вечера 13 сентября жителей начали пускать в их квартиры за вещами, так как, начиная с 6-го этажа, квартиры особо не пострадали. Но так как это сейчас, по сути, строительная площадка, есть опасность падения тяжелых предметов с крыши, полностью людей в их квартиры не запускают. Строительно-монтажные работы продолжатся до 19 сентября», — сказал замглавы Краснодара.

Евгений Первышов, глава Краснодара, сказал, что опыт в ликвидации последствий пожаров или взрывов газа, есть. Все дома поддаются восстановлению. А также добавил, что все пострадавшие при пожаре получат различные формы поддержки.

«У каждого выплаты будут разные, все зависит от степени потери имущества. Но в любом случае, решение будут принимать депутатский корпус. Надеемся, что это произойдёт после того, как будут подведены итоги Единого дня голосования», — добавил глава Краснодара.

Евгений Первышов призывает помочь округу и, непосредственно, Калининскую сельскую администрацию, а также благодарит жителей города за оказание гуманитарной помощи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.