Сауны и бани Краснодара

Топ-5 продуктов, сжигающих жир на животе

0 0

Топ-5 продуктов, сжигающих жир на животе

    <i>Фото pixabay.com</i>     

Ученые обнаружили продукты, которые помогают сжечь жир в области живота. Об этом сообщает «ГолосUA».

Яйца

Так, яйца помогают по той причине, что в них есть вещество холин, который, в свою очередь, борется с жиром. Отметим, что лучше употреблять яйца с омега-3. Их откладывают куры, которых кормят рыбьим жиром, семенами льна и чиа.

Тунец

Он является основным источником докозагексаеновой кислоты (ДГК), а также наиболее доступной рыбой для похудения. Исследование, которое было опубликовано в Journal of Lipid Research, показало, что добавки с омега-3 жирными кислотами обладают способностью отключать гены жира.

Грецкие орехи

Полиненасыщенные жиры, которые содержатся в грецких орехах, активируют гены, уменьшающие накопление жира, а также улучшают метаболизм инсулина. Исследование, которое было проведено в штате Пенсильвания, установило, что диета, в которой присутствует большое количество грецких орехов и масел грецкого ореха, помогает организму лучше справляться со стрессом, а также помогает снизить уровень диастолического артериального давления.

Грейпфрут

Съедание половины грейпфрута перед едой помогает улучшить способность тела сжигать жир. Специалисты приписывают это воздействие фитохимическим веществам грейпфрутов, убирающим жир. Данный фрукт плохо взаимодействует с некоторыми лекарствами, поэтому нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Темный шоколад

Антиоксиданты, которые содержатся в какао, не дают лабораторным мышам набрать вес, а также снижают уровень сахара в крови. Крое того, кишечные микробы в желудке сбраживают шоколад в полезные для сердца противовоспалительные соединения, которые отключают гены, связанные с резистентностью к инсулину и воспалением. Для усиления эффекта рекомендовано сочетать шоколад с яблоком, так как оно ускоряет процесс ферментации, а это приводит к еще большему снижению воспаления и веса.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что низкоуглеводные диеты работают не для всех.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.