Сауны и бани Краснодара

«Охоту» на таксистов-нелегалов открыли на въездах в Краснодар

0 3

«Охоту» на таксистов-нелегалов открыли на въездах в Краснодар

С утра 30 мая на въездах в Краснодар полиция останавливает автомобили такси. У некоторых из них правоохранители изымают «красные» пропуска, дающие право на передвижение по территории Краснодарского края. Об этом водители такси и очевидцы сообщили в соцсетях.

Ситуацию с изъятием пропусков у краснодарских таксистов прокомментировали в мэрии столицы Кубани.

– В соответствии с решением краевого оперативного штаба лицензированные такси могут работать в период карантинных мер без пропусков, – подчеркнули в администрации города, добавив, что данная информация была своевременно доведена до всех таксомоторных компаний в Краснодаре.

При этом, как уточнили в мэрии, таксисты-нелегалы, которые перевозят пассажиров из Краснодара на территорию Республики Адыгея, каким-то образом раздобыли красные пропуски для беспрепятственного проезда по Тургеневскому или Яблоновскому мосту.

 – На въездах в Краснодар такие автомобили разворачивают, а пропуск изымают, – пояснили в мэрии.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Краснодаре за время действия карантинного режима полиция изъяла у водителей 126 фиктивных пропусков. По семи случаям возбуждены уголовные дела по статье о подделке документов.

Также «МК на Кубани» писал, что до 6 июня между Краснодаром и Республикой Адыгея сохранится пропускной режим. Жители республики, которые въезжают в город, на КПП обязаны предъявить желтый пропуск. Тем, у кого не было желтого пропуска, необходимо оформить красный.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.