Сауны и бани Краснодара

КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и прочие: с каким счетом Кондратьев разгромил оппонентов

0 5

Краевой избирком огласил предварительные итоги выборов

КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и прочие: с каким счетом Кондратьев разгромил оппонентов

КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и прочие: с каким счетом Кондратьев разгромил оппонентов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Вениамин Кондратьев, по предварительным данным, побеждает на выборах губернатора Кубани

На Кубани краевой избирком продолжает подводить итоги прошедших в регионе выборов. Как сообщалось, в этом году в Единый день голосования на Кубани прошло 79 избирательных кампаний во всех муниципалитетах. Самые крупные — выборы губернатора региона и нового состава городской думы Краснодара. Количество избирателей в крае превысило 4,2 млн человек. По предварительным данным, уверенную победу на выборах губернатора одержал Вениамин Кондратьев — сообщает ИА KrasnodarMedia .

По данным краевой избирательной комиссии на утро понедельника, Вениамин Кондратьев  набрал 83.26% голосов, бюллетени в его поддержку заполнили 2370303 человек. На втором месте лидер регионального отделения КПРФ Александр Сафронов, которого поддержали 8.05%, это 229063 жителей региона, на третьем месте оказался Иван Тутушкин из ЛДПР с результатом 4.31% или 122698  голосов.

Четвертое место досталось Денису Хмелевскому из «Справедливой России» — 1.82% или 51892 проголосовавших за него. И замыкает пятерку «Партия Роста» во главе с Олегом Лугиным 1.61%, это  45713 голосов.

Как сообщалось, к вечеру воскресенья большая часть избирателей Краснодарского края проголосовало на выборах. Доля пришедших к избирательным урнам по данным на 18:00 превысила 62,5 %. 

В 20.00 в Краснодарском крае завершился единый день голосования. Закрылись 2825 постоянных и временных избирательных участков. В течение трех дней жители выбирали губернатора Краснодарского края, глав сельских поселений, муниципальных депутатов. Федеральные эксперты отметили высокую явку и хорошую организацию выборов в регионе.

Напомним,в единый день голосования 13 сентября 2015 года Вениамин Кондратьев победил на досрочных выборах губернатора Краснодарского края. Он набрал 83,64 % голосов избирателей, опередив ближайшего соперника от партии КПРФ Николая Осадчего — 7,88 % голосов

Продолжение: 

Избиратель 107-и лет и рождение Авроры: что интересного произошло на Кубани в день выборов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.