Сауны и бани Краснодара

Кубань признали самым социально неустойчивым регионом

0 2

Кубань признали самым социально неустойчивым регионом

Согласно опубликованному рейтингу Фонда «Петербургская политика», Краснодарский край продемонстрировал худший показатель социально-политической устойчивости, среди всех субъектов России, — сообщает «Югополис».

По мнению авторов исследования, причинами столь плачевного положения стало уголовное дело о воровстве 200 млн. бюджетных средств при возведении сочинского роддома (подозреваемым  является зам губернатора Юрий Гриценко), отстранение руководителя Крымского района Анатолия Разумеева и зама Краснодарского главы Ольги Яковлевой (подозреваются в превышении должностных полномочий), отставка руководителя Апшеронского района Андрея Кравченко (его работа была подвергнута жесткой критике главы Кубани), а также посадка руководителя Новокубанского района Романа Архипова.

К минусам отнесены: бойкот матчей чемпионата РФ волейболистами краснодарского клуба «Динамо» (им более полугода не платили заработные платы), эпидемия птичьего гриппа в Темрюкском, Апшеронском, Красноармейском и Крымском районах, акции протеста обманутых дольщиков.

Кроме того понизило позиции края и включение его сайтом «kartoteka.ru» в десятку субъектов РФ по количеству банкротств организаций, работающих по госконтрактам и попадание в десятку по количеству миграции компаний за 2016 год.

Вопросы вызывает и дорожная безопасность. Кубань оказалась на 47-м месте из 52-х возможных в рейтинге «За безопасность российских дорог» из 52-х возможных.

Однако авторы отмечают и положительные моменты — это не применение соцнормы потребления электроэнергии, организация сообщения между Ростовом-на-Дону и Новороссийском по средствам электрички «Ласточка» и включение Геленджика, Анапы, Армавира, Славянска-на-Кубани в рейтинг качества жизни 300 городов РФ (по версии «Domofond.ru»).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.