Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае скончались 3 человека с подтвержденным COVID-19

0 2

В Краснодарском крае скончались 3 человека с подтвержденным COVID-19

Фото: "ЯСНО"

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае зафиксировано 172 летальных случая от коронавирусной инфекции.

Так, 74-летний житель краевого центра почувствовал себя плохо 15 августа, в больницу не обращался. 21 августа его все-таки госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ. У мужчины была диагностирована тяжелая форма коронавируса, на фоне которого развилась полисегментарная пневмония. Пациент был гипертоником и диабетиком, страдал хронической сердечной и почечной недостаточностями.

Еще один мужчина — 95-летний — умер в клинической инфекционной больнице Краснодара. Заболел он 7 августа, его госпитализировали с повышенной температурой тела, слабостью и редким сухим кашлем. Компьютерная томография показала у него двустороннюю полисегментарную пневмонию. Анализ на коронавирус дал положительный результат. Мужчина находился на ИВЛ, но спасти его не удалось. У него также были сопутствующие заболевания – стенокардия, гипертония, хронический панкреатит.

70-летний житель Туапсинского района с высокой температурой, жалобами на слабость и сухой кашель поступил в сочинскую инфекционную больницу. Тест на коронавирус показал положительный результат. Мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но на фоне тяжелой формы коронавируса развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Спасти его не удалось. Он страдал рядом сопутствующих заболеваний.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», за сутки на Кубани получено 86 положительных результатов на COVID-19.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.