Сауны и бани Краснодара

Снята водная блокада Школьного микрорайона

0 0

Снята водная блокада Школьного микрорайона

Роспотребнадзор признал соответствующей санитарным требованиям воду в домах по улице Школьной в Краснодаре.

— Специалисты Роспотребнадзора получили результаты повторных проб качества воды — после очистки и хлорирования скважин и резервуаров водозабора по ул. им. Филатова, снабжающего многоквартирные дома в районе ул. Школьной. По их оценке, теперь вода, поступающая в квартиры горожан из этого водозабора, может считаться питьевой, — победно сообщили в мэрии.

Однако стоит помнить, что на поведение качества воды в нормальное состояние у специалистов ушло почти полтора месяца, которые местные жители оставались без питьевого водоснабжения, покупая бутилированную воду, опасаясь повторных отравлений.

За это время сотрудники специализированной организации выполнили работы по очистке четырех скважин и двух резервуаров водозабора ФГУП «Жилищно-коммунальный комплекс» по ул. им. Филатова, который обеспечивает водоснабжение жителей Школьного микрорайона. Затем скважины, резервуары и разводящие сети водоснабжения хлорировали, причем второй резервуар пришлось хлорировать повторно. После этого Роспотребнадзор взял пробы качества воды из уже прочищенного водозабора.

Напомним, из-за отравления жителей водой, с 15 июля прекращено водоснабжение домов в Школьном микрорайоне. В пробах воды были обнаружены патогенные микроорганизмы, опасные для здоровья людей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.