Сауны и бани Краснодара

В Минстрое ввели понятие «стандартное жильё» и объяснили, что это значит

0 5

В Минстрое ввели понятие "стандартное жильё" и объяснили, что это значит

Министерство строительства и ЖКХ утвердило критерии стандартного жилья и требования к его внутренней отделке. 

Согласно документу, который вступил в силу 6 июня, к категории стандартного жилья относятся индивидуальные жилые дома площадью до 150 кв. м на земельном участке не более 1500 кв. м, блоки площадью до 130 кв. м в составе жилого дома блокированной застройки, квартиры общей площадью не более 100 кв. м, сообщает ТАСС. 

При этом, квартира может быть расположена в многоквартирном доме, в котором обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов, а также в доме, которому присвоен класс энергетической эффективности B и выше.

У стандартного жилья должна быть установлена металлическая входная, межкомнатные двери, оконные блоки с подоконниками, стены — выровнены, окрашены или оклеены обоями. Согласно критериям, потолки в таком жилье нужно выровнять и окрасить, либо установить потолочные конструкции, либо натяжные системы, а также выровнять пол, обеспечить гидроизоляцию, оснастить сантехникой, смесителями и осветительными приборами санузлы. В кухне застройщикам необходимо поставить мойку с тумбой, плиту и вентиляционную решетку.

Как считают в министерстве, новые требования к стандартному жилью позволят поднять качество новостроек и квартир на более высокий уровень. Этими новшествами полностью исключается использование термина «жильё эконом-класса». 

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.