Сауны и бани Краснодара

Государственные музеи и выставочные залы Кубани возобновили работу

0 3

Государственные музеи и выставочные залы Кубани возобновили работу

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 27 июня — АиФ-Юг.

Государственные музеи и выставочные залы региона возобновили свою работу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С 27 июня открыты для зрителей Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына, Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко, Новороссийский исторический музей-заповедник, Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств и исторический мультимедийный парк «Россия – моя история».

По информации министерства культуры края, в экспозиционных залах и коридорах регулярно проводится санитарная обработка и дезинфекция. Посетителям измеряют температуру и проверяют наличие средств индивидуальной защиты.

«Посещение музеев возможно только по предварительной записи, длительность сеанса 60 минут. В новой музейной реальности посетители и сотрудники обязаны соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Подробную информацию о работе учреждений можно получить по телефонам, указанным на официальных сайтах музеев», – рассказали в региональном министерстве культуры.

Всего в Краснодарском крае действует 60 государственных и муниципальных музеев. Все они открываются в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потреблений и благополучия человека.

Выставочный комплекс «Атамань» 19 июня возобновил работу в парковом режиме. Для гостей открыта часть подворий и станичный зверинец. Посетители могут погулять по этнокомплексу, познакомиться с кубанским бытом, устройством казачьих хат, старинными предметами быта.

 с отдельным входом, открылось автобусное сообщение между муниципалитетами и возобновилось авиасообшение по маршруту Краснодар-Сочи. С 29 июня на Кубани открываются детские сады.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.