Сауны и бани Краснодара

Похмелье: ТОП-10 лучших способов поправить здоровье

0 3

Похмелье: ТОП-10 лучших способов поправить здоровье

     <i>фото pixabay.com</i>     

Синдром похмелье, к сожалению, стал привычным для многих людей в современном мире, особенно после новогодних гуляний. Портал «ЯСНО» представляет лучшие рецепты победить плохое самочувствие после злоупотребления алкоголем.

Похмелье быстро снять помогут следующие способы:

На самом деле нет быстрого метода преодолеть похмелье в домашних условиях. Лучше всего по времени пока с этим справляется лишь медицинская капельница. Однако и перечисленные ниже способы помогут вернуть здоровье и ясную голову.

1. Быстро и, главное, эффективно устраняет похмелье продолжительный сон. Он сводит к минимуму неприятные симптомы похмелья или вовсе их нейтрализует.

2. Если же вам нужно отправиться на работу или по каким-то другим причинам возможности поспать нет, то первым делом отправляйтесь в душ. Холодный душ повышает тонус и улучшает кровообращение в организме.

3. Как бы это банально не было, но одним из лучших средств от похмелья считается огуречный или капустный рассол. Это чудо-«сок» подавляет гормон вазопрессин, выделяющийся в результате распада спирта. Специалисты советуют употреблять именно капустный рассол, поскольку в нём есть янтарная кислота, которая способна быстро выводить алкоголь из организма.

4. Похмельный синдром в домашних условиях устранит плотный завтрак, но лучше не использовать мясные и все жареные блюда. Особо поможет свежий борщ. Если съесть свежие овощи и фрукты при похмелье, то головная боль проходит намного быстрее.

5. Постарайтесь употреблять как можно больше жидкости. Пейте травяные чаи, компоты и просто воду. Обратите внимание на кефир, который и наполнит ваш организм полезными элементами и значительно может облегчить состояние.

6. Прекрасное средство от похмелья — бананы. Данный фрукт обладает большим количеством полезных микроэлементов в своем составе. Калий и магний позволяют возобновить их недостаток в организме и прибавить сил человеку.

7. Хороший рецепт от похмелья заключается в приготовлении настойки из ромашки. Траву кипятят на среднем огнем, потом час настаивают и пьют по полчашки каждые 30 минут.

8. Избавить от похмелья поможет клизма из настоя ромашки. Да и вообще практически любая другая клизма.

9. Прекрасным средством для восстановления является баня. С потом выйдут токсины, а вы наполнитесь энергией. Внимание! Если у вас очень плохое самочувствие, то не рискуйте своим сердцем. Попробуйте пока другие методы для облегчения.

10. Значительное облегчение принесут угольные таблетки. Примите их натощак из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Восстановить нервную систему, в свою очередь, поможет витамин В6, который продает в аптеках как БАД.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что ученые выявили лучший способ лечения алкоголизма.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.