Сауны и бани Краснодара

Председателем движения «Адыгэ Хасэ» Адыгеи переизбрали Рамазана Тлемешока

0 43
  • Председателем движения «Адыгэ Хасэ» Адыгеи переизбрали Рамазана Тлемешока

В Майкопе 25 января прошел отчетно-выборный XX съезд общественного движения «Адыгэ Хасэ — Черкесский парламент» Республики Адыгея

Раз в три года съезд собирает делегатов из всех муниципалитетов республики и ряда районов Краснодарского края, где компактно проживают адыги.

На съезде председатель организации Рамазан Тлемешок отчитался о деятельности организации. Он также говорил о взаимодействии Адыгеи с государствами, на территории которых проживают многочисленные адыгские диаспоры, создании условий для сохранения адыгейского языка, обычаев и традиций адыгского народа.

По итогам отчета работа организации была положительно оценена, а Рамазан Тлемешок переизбран на пост председателя  «Адыгэ Хасэ — Черкесский Парламент». За него проголосовало большинство вновь избранных членов совета организации.

Удачи в дальнейшей деятельности общественникам республики пожелал глава Адыгеи и президент Международной черкесской организации Хаути Сохроков. Помимо участия в съезде, он прибыл в республику для обсуждения с представителями общественности изменений в Конституцию РФ.

Как писали Юга.ру, в 2017 году Рамазана Тлемешока также переизбрали лидером общественного движения «Адыгэ Хасэ» в Адыгее.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.