Сауны и бани Краснодара

Путин поручил сократить сроки рассмотрения заявлений на материнский капитал

0 39

 Путин поручил сократить сроки рассмотрения заявлений на материнский капитал

Материнский капитал на первенца, как и жилищные выплаты на детей, начнут оформлять уже в марте-апреле
Фото: hna.de

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров внести изменения по уменьшению сроков рассмотрения заявлений россиян о распоряжении средствами материнского капитала.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В документе отмечается, что сроки должны быть сокращены также за счет организации электронного взаимодействия между территориальными органами Пенсионного фонда и банками, которые предоставляют ипотеку семьям с детьми.

Поручение должно быть выполнено к 31 июля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил выплачивать материнский капитал с рождением первенца.

За первого ребенка будут выплачивать 466 617 рублей. Речь идет о детях, родившихся с 1 января 2020 года. При рождении второго ребенка маткапитал увеличится до 616 тысяч 617 рублей. В дальнейшем выплата будет ежегодно индексироваться.

Ранее в комитете Госдумы по социальной политике заявили, что материнский капитал на первенца, как и жилищные выплаты на детей, начнут оформлять уже в марте-апреле. Для этого необходимо внести ряд изменений в законы и Бюджетный кодекс.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.