Сауны и бани Краснодара

Краснодар широко отметил День города

0 3

Краснодар широко отметил День города

В честь 223-й годовщины со дня основания Краснодара в городе прошли концерты, фестивали, парады, ярмарки и салют, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Краснодар (Екатеринодар) был основан черноморскими казаками в 1793 году. Первоначально это был военный лагерь, а позже крепость на берегу реки Карасун. В центре крепости была церковь, вокруг нее казармы. За крепостью были разбиты улицы, на которых начали возводить жилые дома. По данным переписи 1794 года в Екатеринодаре проживало 586 человек, было построено 9 домов, 75 хат, 154 землянки.

Первый день праздничных мероприятий, 24 сентября, начался с поднятия флага на Театральной площади. В торжественном мероприятии приняли участие артисты Кубанского духового оркестра и вокально-хореографического ансамбля «Родник» ТО «Премьера», а также почетный караул Екатеринодарского районного казачьего общества.

Фестиваль меда и фестиваль чая прошли на Пушкинской площади, где свои кондитерские изделия и ассортимент чая представили «Сладкая лавка» и «Чайная лавка», которые познакомили горожан с культурой чаепития. Также работали «Бакалейная лавка», «Дары природы» и «Лавка мастеров».

Впервые в городе состоялся парад домашних животных, который прошел по улице Красной, а в его конечном пункте, у кинотеатра «Аврора» состоялась выставка питомцев.

Вечером на Театральной площади прошел концерт и праздничный фейерверк.

Темой второго дня праздника, 25 сентября, стала молодежная и казачья тематика. Начало торжеству положила утренняя зарядка в сквере им. Жукова, которую провели фитнес-тренеры и выдающиеся спортсмены Кубани.

Семейные династии, почетные жители города и представителей общественности приняли участие в «Семейном параде», который состоялся в парке «Городской Сад».

На театральной площади работали интерактивные площадки для молодежи, выступили популярные коллективы и солисты Кубани, а также группа «Дискотека Авария».

Вечером на улице Красной состоялось молодежное шествие «Кадры любимого города».

Завершился праздник пиротехническим шоу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.