Сауны и бани Краснодара

Сделать пешеходную зону на Хакурате

0 9

Сделать пешеходную зону на Хакурате

Власти решили снести 15-летний строительный забор-долгожитель в центре Краснодара.

Речь идет о заборе и строительной галереи по ул. им. Хакурате на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красной. Здесь планируется для пешеходов планируется сделать полноценный тротуар, которого в этом месте раньше не было. Демонтаж стартовал утром 22 мая.

— Этот «забор-долгожитель» был в самом центре города, рядом с ул. Красной. Это частная территория, поэтому ограждение сдвинем по границе участка. И пока мы решаем судьбу этой территории, на муниципальной земле для жителей уже будет комфортный тротуар, — прокомментировал мэр Первышов.

Конструкцию установили на участке муниципальной земли более 15 лет назад. Металлическую галерею разберут, забор установят строго по границе земельного участка, находящегося в частной собственности. Вдоль проезжей части сделают новый тротуар, его протяженность составит 110 м, ширина — около 2 м. Для жителей с ограниченными возможностями уложат тактильную плитку. Работы завершат в начале июня.

Далее мэрия планирует вернуть в муниципальную собственность участок между памятником «Ради жизни на Земле» и ул. Рашпилевской вдоль здания КубГТУ. Сейчас идут переговоры с собственником территории. В дальнейшем есть планы по созданию здесь еще одного городского сквера.

Ранее власти решили капитально отремонтировать подземный переход на Старокубанском кольце в Краснодаре. Подземный переход был построен в 80-х годах XX века и с тех пор ни разу не было капитального ремонта.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.