Сауны и бани Краснодара

Пожар на краснодарском инструментальном заводе потушен

0 1

Пожар на краснодарском инструментальном заводе потушен

Несколько часов 30 расчетов пожарных тушили 500 кв. м. вспыхнувшего здания на краснодарском заводе, — сообщает «Кубань24».

2 марта в районе 12:00 вспыхнул трехэтажный цех бывшего инструментального завода по улице Кожевенной в Краснодаре.

Из-за того что в цеху была полимерная продукция огонь распространялся стремительно и вскоре пылало уже 500 кв. метров здания. Огромный черный столб дыма увидели в этот день практически все краснодарцы.  

К ликвидации ЧП были привлечены 30 пожарных автомобилей и свыше сотни человек личного состава, включая врачей скорой помощи и сотрудников полиции. Движение по близлежащим улицам пришлось перекрывать.

Пламя разбушевалось на столько, что пожарные не вошли внутрь, опасаясь обрушения здания, и заливали огонь водой через окна.

Когда пожар только начался, в цеху находилось более десятка людей, большинство из которых смогли самостоятельно выбежать, но семеро человек оказались отрезаны огнем и их эвакуировали спасатели. Троим потребовалась помощь медиков.

По предварительным данным трех этажное здание полностью выгорело. Очевидцы не исключают версию поджога из-за конфликта арендодателей. Однако точную причину назовут специалисты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.