Сауны и бани Краснодара

Волонтеры организовали доставку сочинских больных на гемодиализ в Туапсе

0 22

Волонтеры организовали доставку сочинских больных на гемодиализ в Туапсе

В период введенных на территории края ограничительных мер, некоторым жителям Лазаревского района стало трудно добираться в Туапсе для прохождения процедуры гемодиализа.

Ближайшая больница, в которой можно пройти гемодиализ находится в Туапсе, но в связи с карантином и отменой электричек, больные жители могли остаться без крайне важной для их жизни и здоровья еженедельной процедуры. После обращения к депутату ЗСК Виктору Теплякову совместно с волонтерами была организована необходимая помощь.

Депутат выделил деньги на аренду транспорта и постоянную доставку больных, нуждающихся в процедуре гемодиализа в медучреждения Туапсе. Волонтеры три раза в неделю объезжают больных и доставляют их на микроавтобусах в больницу и обратно.

«Мы понимаем насколько важно оказывать именно адресную помощь тем людям, которые самостоятельно не справятся в условиях карантинных мер. Работа ведется с первых дней и будет продолжена до того момента, пока в этом есть необходимость. Транспортируемые пациенты находятся в сопровождении близких родственников и волонтеров, только совместными усилиями мы можем помочь нуждающимся гражданам в этот сложный период»,- отметил Виктор Тепляков.

Гемодиализ необходим для очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.