Сауны и бани Краснодара

Поклонская предложила установить на границе России и Украины часовню

0 47

Поклонская предложила установить на границе России и Украины часовню

Фото: Яндекс

Депутат считает, что православная часовня станет символом новой жизни и добрососедских отношений между государствами

Зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от Крыма Наталья Поклонская назвала бредовой идею установить на границе с Россией памятник лидеру украинских националистов Степану Бандере и предложила вместо этого возвести часовню, как символ новой жизни и добрососедских отношений между государствами.

Поклонская считает украинский национализм «настоящей болезнью, которую пора внести в медицинские справочники по психиатрии».

— Хорошо, что не замахнулись переименовать какой-нибудь город в Бандеровск — ну чтобы в очередной раз насолить России! Эти бредовые идеи не имеют никакого отношения к обычным украинцам, — отметила Наталья Поклонская в своём Telegram-канале.

В мае 2015 года бывший тогда президентом Украины Петр Порошенко дал ОУН-УПА статус «борцов за независимость» Украины, и ее участники приобрели право на соцгарантии. Героизация УПА и ее лидеров — Степана Бандеры и Романа Шухевича — вызывает критику со стороны многих ветеранов войны и политиков разных стран, обвиняющих бандеровцев в сотрудничестве с нацистами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.