Сауны и бани Краснодара

В Абинском районе по поручению губернатора реконструировали школу

0 53

 В Абинском районе по поручению губернатора реконструировали школу

В школе появилось 75 новых мест.
Фото: pinimg.com

Это позволит полностью отменить вторую смену в учебном заведении.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел час контроля со своими заместителями, в ходе которого обсуждался ход исполнения поручений.

В частности, летом прошлого года на личном приеме главы региона, жительница станицы Холмской обратилась с просьбой увеличить количество мест в школе № 17. 850 детей учились в две смены. По распоряжению губернатора было реконструировано рядом стоящее здание. В результате появилось 75 новых мест. Здесь открыли два кабинета для начальных классов по 30 человек с игровой зоной и кабинет английского языка. Это позволило полностью решить проблему второй смены.

Кроме того, в Абинске в срок был реконструирован мост с пешеходными переходами, построена спортплощадка в поселке Ахтырский.

Кстати, Абинский район среди тех муниципалитетов, где отмечена высокая исполнительская дисциплина. Также со всеми поручениями справились Красноармейский и Крымский районы, и Тимашевск. Всего в 2019 году процент выполненных поручений увеличился до 80%.

В то же время значительно слабее исполнительская дисциплина у Темрюкского, Новопокровского, Апшеронского районов и Горячего Ключа.

– Результат достигнут там, где на местах смогли выстроить систему. И это напрямую зависит от ответственных лиц, их желания и умения работать, – подчеркнул губернатор. – А в тех районах, где поручения не выполнены, нужно провести анализ – есть на то объективные причины или там просто отсутствует дисциплина? Затем принять соответствующие меры.

Особое внимание глава региона призвал уделить строительству и реконструкции социальных объектов, особенно таких масштабных, как школа для одаренных детей в Сочи, акушерский корпус в Кореновске, детская краевая больница в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.