Сауны и бани Краснодара

Все, кто въезжает в край и не имеет регистрации на Кубани, должны будут помещаться в обсервацию

0 30

 Все, кто въезжает в край и не имеет регистрации на Кубани, должны будут помещаться в обсервацию

Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подготовить соответствующее постановление глава региона Вениамин Кондратьев поручил в ходе заседания краевого оперштаба.

Как сообщил вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский, на сегодняшний день организована работа 15 постов ДПС на въездах на территорию Краснодарского края. Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства в круглосуточном режиме выдают транзитные спецпропуска. Уже выдано более 33 тысяч разрешительных документов. Далее сведения о пропусках вносятся в единую базу данных. При этом основная часть транзитного транспорта, въезжающего на территорию края – это грузовые автомобили.

Вместе с тем необходимо жестче контролировать количество въезжающих в край легковых автомобилей из других субъектов и принимать меры по изоляции находящихся в них людей, чтобы предупредить завоз инфекции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Все, кто въезжает в наш край и не имеет регистрации на Кубани, должен помещаться в обсервацию. Каждый легковой автомобиль может продолжить движение по краю, если соглашается на 14-дневный карантин, либо разворачивается и едет домой. Но по-другому нельзя. То же касается прибытия самолетов и железнодорожного транспорта. Соответствующее постановление я подпишу сразу после совещания, – отметил Вениамин Кондратьев.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

Об этом сообщил в ходе заседания оперативного штаба региона губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

— С учетом того, что мы еще не достигли пика, кривая заболевших идет вверх, принял решение продлить карантин еще на две недели — до 30 апреля. Это вынужденная мера. «Беспропускное окно» с 10.00 до 16.00 сохранится — в это время жители внутри муниципалитетов могут передвигаться на личных автомобилях. Движение между муниципалитетами по-прежнему допустимо только по красным пропускам, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае 17 апреля подтверждено 30 новых случаев заражения коронавирусом.

В Краснодаре зафиксировано 19 новых случаев заболевания коронавирусом, по два случая – в Кореновске, Ейске, Белореченском и Калининском районах. В Приморско-Ахтарском, Динском и Староминском выявлено по одному случаю заражения новой инфекцией.

На сегодняшний день в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 290 человек.

В Краснодарском крае за сутки составлено почти 400 административных протоколов за нарушение карантина.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.