Сауны и бани Краснодара

В Анапе тренер ответит в суде за гибель 17-летнего спортсмена в море

0 60

 В Анапе тренер ответит в суде за гибель 17-летнего спортсмена в море

Уголовное дело направлено в суд.
Фото: 1tulatv.ru

В Анапе мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности подростку.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 37-летний тренер центра спортивной подготовки «Крымский» из Крымского района вместе с группой несовершеннолетних спортсменов секции пулевой стрельбы находились на отдыхе в станице Благовещенской.

По версии следствия, 18 июня 2019 года тренер с группой подростков отправился к необорудованному для купания месту, где разрешил им купаться в Черном море. В результате купания в ненадлежащем месте тело 17-летнего подростка было обнаружено без признаков жизни в акватории Черного моря.

В отношении тренера было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ. Он подозревается в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следствием собрана доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Напомним, 17 июля 2019 года в Крымском районе на прилегающей к территории клуба отдыха «Остров» спортивной площадке проходила тренировка спортсменов, прибывших из Абинска. Во время перерыва один из них, 16-летний подросток, прошел на территорию бассейна и прыгнул в воду. В результате в дыхательные пути спортсмена попала вода, и он более минуты находился под ее поверхностью.

Отдыхающие вытащили мальчика на берег, оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали «скорую». В связи с несвоевременно оказанной помощью подростку был причинен вред здоровью, после чего он впал в кому.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.