Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре обнаружен нелегальный дом престарелых

0 0

В Краснодаре обнаружен нелегальный дом престарелых

Суд запретил деятельность краснодарского пансионата, в котором незаконно содержались и лечились пожилые горожане, — сообщает Прокуратура Краснодарского края.

Жители близлежащих домов пожаловались в прокуратуру об осуществлении в частном доме Прикубанского округа незаконной медицинской деятельности. В связи, с чем пансионат «Времена года» посетили сотрудники прокуратуры.

Было установлено, что в арендованном доме предпринимателями была организована медицинская деятельность, а также предоставлялись услуги по содержанию пожилых горожан. Условий и необходимых лицензии на право заниматься подобной деятельностью у предпринимателей не было.

В частности в санатории отсутствовали требуемые для таких заведений приспособления для передвижения людей с инвалидностью, не было изолятора и были нарушены правила пожарной безопасности, что могло привести к трагедии.

С выявленными нарушениями прокурор обратился в суд. Суд запретил предпринимателю оказывать социальные и медицинские услуги без создания соответствующих условий и без получения лицензии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.