Сауны и бани Краснодара

Надолго ли хватит Новороссийску воды из водохранилища, пополнившегося за счет ливней

0 2

Уровень воды в водохранилище поднялся на 10 см

Надолго ли хватит Новороссийску воды из водохранилища, пополнившегося за счет ливней

Так сейчас выглядит Неберджаевское водохранилище. Фото: instagram.com/mupvodokanalnvrsk (12 )

В Новороссийске после ливней уровень воды в водохранилище поднялся на 10 см после ливней. После проливного дождя у жителей возникает логичный вопрос, пополнилось ли Неберджаевское водохранилище — ответ на этот вопрос дал глава города-героя Игорь Дяченко в своем официальном инстаграм-аккаунте (12+). Напомним, Новороссийск испытывает нехватку воды в жаркое время года. В летнее время горожанам воду часто дают по графику или организовывают подвоз воды в район, сообщает ИА KrasnodarMedia.

По сообщению МУП «Водоканал»  Новороссийска, несмотря на выпавшие 93 мм осадков за два дня,  Неберджаевского водохранилище наполнилось на 10 см, что соответствует в среднем трехдневному забору воды из источника.

«Напомню, что пополнение запасов Неберджаевского водохранилища зависит от ряда факторов, из которых основными являются не только количество выпавших осадков в пределах водосборной площади, но их интенсивность, продолжительность и распределение», — написал Игорь Дяченко.

По данным гидрометеорологической службы, за первое полугодие этого года выпало всего в пределах 170 мм осадков.

Приток в Неберджаевское водохранилище за первое полугодие 2020 года составил 1,5 млн.м³, в то время, как за последние 10 лет средний приток за тот же период составлял 7,5 млн.м³ воды.

«Согласно прогнозам осадки прогнозируются с 14 сентября, но говорить о их интенсивности и количестве преждевременно», — добавил глава города-героя.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.