Будет трехдневное голосование
Властям понравилось многодневное голосование и было решено продолжить такую практику на ближайших выборах.
В воскресенье 13 сентября 2020 года в Краснодарском крае в рамках Единого дня голосования состоятся 79 избирательных кампаний различных уровней, включая выборы губернатора, глав сельских поселений и депутатов.
Глава региона сообщил, что в ЦИК решили использовать успешный опыт, полученный во время проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ. Будет организовано голосование на придомовых и удаленных территориях, а также на дому. Само голосование продлится три дня, досрочно можно проголосовать 11 и 12 сентября.
— Это накладывает на нас дополнительную ответственность в организации выборов. Подготовка была начата задолго. На сегодняшний день на Кубани более чем 2,7 тыс. участков уже готовы принять избирателей, — сказал Вениамин Кондратьев.
Для соблюдения мер эпидемиологической безопасности все избирательные участки уже укомплектованы средствами индивидуальной защиты как для сотрудников, так и для горожан. Избирателей обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.
Напомним, пришедшие на выборы избиратели увидят в бюллетенях пять кандидатов на пост губернатора. Именно их этих людей и придется выбирать достойного управлять нами пять ближайших лет.