Сауны и бани Краснодара

Мэр Краснодара рассказал о создании большого пешеходного квартала

0 0

Мэр Краснодара рассказал о создании большого пешеходного квартала

                            пресс-служба администрации Краснодара            




Краснодарский край, 26 октября - АиФ-Юг.</b>        


        Мэр Краснодара рассказал о создании большого пешеходного квартала.

«Мы видим, сколько жителей Краснодара, пользуясь хорошей погодой, а она в течение года у нас хорошая, гуляют по ул. Красной. И насыщенность людьми дает возможность в целом развитию улицы. Мы видим, как она преобразилась за несколько лет. Красная стала интересной. Все объекты, фасады и имущественный комплекс собственники приводят в порядок, каждый старается преобразить свой объект», — цитирует Евгения Первышова пресс-служба городской администрации.

По словам мэра, места уже не хватает, и есть запрос от жителей города.

«Я считаю, что нам нужно продолжить работу по созданию такого большого квартала, прилегающего к ул. Красной — это ул. Красноармейская и ул. Рашпилевская. Нужно проработать возможность ограничить их не полностью, а в границах ул. Карасунской и ул. Длинной — такой квартал ул. Красноармейская, ул. Длинная, ул. Рашпилевская и ул. Карасунская», — предложил глава города.

Первышов добавил, что данная работа должна носить системный характер. В первую очередь, нужно проработать сами пешие маршруты, необходимо организовать работу с собственниками помещений и объектов недвижимости, потому что это определённые ограничения.

«Я понимаю, что за день это не сделаешь. Давайте эту работу сейчас начнём проводить. Думаю, что работу мы должны завершить к апрелю следующего года — не раньше. Как раз к весне проработать все пошагово, чтобы у нас все было прописано, детализировано. Ещё раз обсудить с жителями», — заключил мэр.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.