Сауны и бани Краснодара

Конькобежцы из Краснодарского края завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата Европы

0 33

Руслан Мурашов

Павел Кулижников и Руслан Мурашов принесли в копилку сборной России еще две награды чемпионата Европы по конькобежному спорту.

В забеге на дистанции 500 метров Павел Кулижников показал результат 34,38 секунды и занял первое место. Серебряная медаль у голландца Дай Дай Нтаба (34,47), третьим стал Руслан Мурашов (34,59), сообщает ТАСС.

Ранее Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Виктор Муштаков выиграли командный спринт чемпионата Европы. Они преодолели дистанцию за 1 минуту и 18,92 секунды и завоевали золотые медали.

Чемпионат завершится 12 января.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в состав российской сборной на ледвыйдут четыре спортсмена из Краснодарского края – Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова. Все они тренируются в краевом Центре Олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Кулижников — трехкратный чемпион мира, также в его активе одна серебряная и одна бронзовая медали мировых первенств, а также три золотые и одна бронзовая награда чемпионатов Европы. Мурашов — обладатель золотой, серебряной и двух бронзовых медалей чемпионатов мира, одной золотой и одной бронзовой — чемпионатов Европы.