Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае прошел турнир по греко-римской борьбе на призы Степана Маряняна

0 72

Участие в соревнованиях принимали 780 юных спортсменов.

Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Аполлон» в станице Динской.

В борьбу вступили 780 юных спортсменов из Краснодарского края, Республики Калмыкия, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Волгоградской и Ростовской областей.

Гостями спортивного праздника стали и многие известные борцы: заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион 2016 года по греко-римской борьбе Давит Чакветадзе, призер Олимпийских игр Юрий Патрикеев, чемпион Азии, призер чемпионата мира Рустам Ассакалов, призер Европейских игр 2019 года и призер чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Александр Головин.

Ведущие борцы России провели мастер-класс для участников соревнований из самых разных уголков Кубани и других регионов страны, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в марте Степан Марянян выиграл международный турнир в Болгарии.

В апреле Марянян завоевал «золото» чемпионата Европы.

В сентябре Марянян завоевал «серебро» чемпионата мира по спортивной борьбе

А в октябре прошлого года стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в Будапеште, а также победил в международном турнире памяти Любомира Гедза в Белграде.

Степан Марянян — заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы, двукратный победитель Европейских игр. Его подготовкой занимается заслуженный тренер России Игорь Иванов.