Сауны и бани Краснодара

Жители двух домов в «Музыкальном» передали участки для строительства дорог

0 61

Жители двух домов в «Музыкальном» передали участки для строительства дорог

Пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарский край, 14 ноября — АиФ-Юг.

Жители двух домов в «Музыкальном» микрорайоне Краснодара передали участки городу, что необходимо для строительства дорог.

Это решение приняли жильцы домов на улице Есенина, 82/3 и 82/5, уже завершена процедура регистрации права, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в этом микрорайоне 55 многоквартирных домов владеют земельными участками, которые фактически являются частью дорог.

Как рассказал глава города Евгений Первышов, важно понимать, что нельзя выделить бюджетные средства на ремонт любой дороги, если не вся ее территория находится в муниципальной собственности. Теперь предстоит получить остальные участки. Мэр поблагодарил жителей, проявивших активность. Но, по его словам, к сожалению, это единичные примеры. Добровольная передача земли – самый быстрый путь, но в любом случае городские власти будут добиваться перехода участков в муниципальную собственность для строительства дорог и инфраструктуры.

Первышов добавил, что земельных участков в муниципальной собственности уже сейчас достаточно для проектирования нескольких улиц в «Музыкальном» микрорайоне.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, планируется, что в этом году будут завершены проекты реконструкции следующих улиц:

  • — улицы Есенина от ул. Солнечной до ул. Гомельской;
  • — улицы Есенина от Гомельской до ул. им. Петра Метальникова.

Еще в микрорайоне есть девять участков дорог, которые готовы для проектирования. Это, в частности, улицы Гомельская, Агрохимическая, Алмазная, им. Шаляпина. Сейчас администрация города прорабатывает вопрос выделения средств для проектирования и последующего приведения в порядок этих дорог.

Он удивился многочисленным лужам, которые не исчезают круглогодично из-за неправильно работающей, а порой и вовсе отсутствующей инфраструктуры.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.