Сауны и бани Краснодара

Перерабатывающие комбинаты Кубани показали рекордную производительность

0 59

 Перерабатывающие комбинаты Кубани показали рекордную производительность

Фото: fermilon.ru

Переработано свыше 120 тысяч тонн сырья и произведено более 220 млн банок консервов.

Консервные заводы Краснодарского края по состоянию на 14 октября превысили показатели 2018 года. Как сообщает пресс-служба администрации края, на Кубани переработано свыше 120 тысяч тонн кукурузы и произведено более 220 млн банок консервов. Это новый рекорд.

По данным краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, производительность консервных заводов региона на 16% больше, чем с января по октябрь 2018 года, когда было выработано 191 млн банок консервов.

Переработка сахарной кукурузы в Краснодарском крае продлится до 1 ноября. Кукурузные консервы делают четыре кубанских предприятия. Это завод «Бондюэль-Кубань», расположенный в Динском районе, предприятие «Техада» из Павловского района, «Кубанский консервный комбинат» (Калининского районов) и работающий в Тимашевске завод «Кубанские консервы».

Как ранее писали «Кубанские новости», разработанную в Краснодарском крае схему сохранения плодородия сельскохозяйственных земель распространят по всей России. Такое решение приняли депутаты Госдумы РФ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.