Сауны и бани Краснодара

Депутаты ЗСК обсудили выполнение президентского указания увеличить число предпринимателей

0 71

Депутаты ЗСК обсудили выполнение президентского указания увеличить число предпринимателей

В Заксобрании Краснодарского края во время еженедельного пленарного заседания парламентарии обсудили выполнение краевого закона о предпринимательстве. В частности, выполнение поставленной президентом Владимиром Путиным задачи по вовлечению в этот род занятий до 55% россиян до 2024 года. «Это высокая, но вполне обоснованная цифра. В Краснодарском крае она составляет 35 процентов – около 750 тысяч человек. В среднем в стране в бизнесе заняты 24 процента. Увеличить это количество — задача сложная, но выполнимая», — заявил на мероприятии спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

С основным докладом по теме выступил врио руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов. По его словам, согласно данным за первые девять месяцев этого года, Кубань занимает по этому показателю третье место, уступая только Москве и Московской области. Он также обратил внимание собравшихся на то, что регион уже оказывает бизнесменам поддержку. За 2019 год на эти цели был выделен 881,5 млн рублей, 99,53% из которых уже освоены.

Спикер обратил внимание коллег на поддержку сельских предпринимателей. В этой местности большая их часть занята в агробизнесе. В связи с этим, по его словам, следует максимально охватывать территории края с серьезным потенциалом, но не имеющие сельскохозяйственного, промышленного развития

«Очень важно, что мы совместно с исполнительной властью идем одним курсом, это приводит к неплохой отдаче. Создание законодательных условий для предпринимательства, промышленности – наша принципиальная позиция. Позитивные результаты, как видите, имеются. Это направление будет оставаться на жестком контроле и в дальнейшем», — заявил в завершении заседания Бурлачко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.