Сауны и бани Краснодара

Коронавирус в Краснодарском крае, последние новости на 17 июля: в регионе готовятся к открытию бассейны и аквапарки, но масочный режим ужесточат

0 6

Коронавирус в Краснодарском крае, последние новости на 17 июля: в регионе готовятся к открытию бассейны и аквапарки, но масочный режим ужесточат

Масочный режим ужесточат

Изменить размер текста:AA

«Комсомолка» продолжает следить за ситуацией, связанной с угрозой распространения коронавируса на Кубани. По данным на утро 17 июля, в Краснодарском крае выявлено 67 новых случаев заболевания, а общее число «ковидных» пациентов увеличилось до 6979 человек. 2992 пациентов лечатся дома под наблюдением медиков в поликлиниках по месту жительства, их состояние оценивается как бессимптомное удовлетворительное. Но есть и тяжелобольные.

— 18 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, – сообщили в министерстве здравоохранения региона. — Два пациента подключены к ЭКМО в ККБ №1.

За последние сутки от инфекции умерли трое.

Между тем, оперативный штаб вновь озвучил ряд объектов, которые возобновят работу после карантина. Итак, с 18 июля в Краснодарском крае возобновят работу аквапарки и бассейны. Эпидемиологическую ситуацию в регионе в разгар курортного сезона власти называют стабильной.

— За последнюю неделю в семи районах не выявлено ни одного случая заражения, растет процент выздоровевших – 85%, — заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

Снова смогут верну аттракционы на открытом воздухе. Все это может работать только при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, снова смогут вернуться к работе библиотеки, но без доступа в читальные залы, кружки и секции для индивидуальных занятий с детьми, а также возобновится учебно-тренировочный процесс в спортивных школах.

При этом режим повышенной готовности в регионе продлен до 3 августа. Контроль за ношением масок в закрытых помещениях планируют ужесточить.

КОНКРЕТНО

Коронавирус в Анапе 17 июля 2020

В Анапе за последние сутки выявлено четверо новых пациентов.

Коронавирус в Сочи 17 июля 2020

За последние сутки положительный тест на коронавирус оказался у 15 пациентов.

Коронавирус в Геленджике 17 июля 2020

В Геленджике за последние 24 часа нет новых случаев инфицирования.

Коронавирус в Туапсе 17 июля 2020

В Туапсе за последние сутки никто не заболел.

Коронавирус в Ейске 17 июля 2020

Новых случаев заражения в муниципалитете за последние сутки не выявлено.

Еще больше материалов по теме:
«Коронавирус в Краснодарском крае 2020: последние новости»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.