Сауны и бани Краснодара

Краснодарский край – в пятерке лидеров России по экспорту мяса птицы в Китай

0 37

Краснодарский край – в пятерке лидеров России по экспорту мяса птицы в Китай

По итогам 2019 года предприятия Кубани экспортировали в КНР 5,8 тыс. тонн мяса птицы на общую сумму 9,5 млн долларов. Таким образом, регион занял пятое место в стране по объемам поставок.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, птицеводческая продукция региональных производителей пользуется большим спросом на зарубежном рынке.

– Объемов производства продукции птицеводства сегодня достаточно и для внутреннего потребления, и для экспорта. Мы поставляем продукцию в страны СНГ и Ближнего Востока. Так, ООО «Птицефабрика «Новороссийск» экспортирует яйца, ГАП «Ресурс» – мясо птицы. Свой вклад в развитие экспортных поставок вносят и племенные предприятия АО «ППЗ «Лабинский» и ООО «Первомайская ИПС», осуществляющие экспорт племенных яиц и суточного молодняка птицы, – акцентировали в ведомстве.

В министерстве напомнили, что продукция птицеводства входит в число экспортно ориентированного товара в категории «Продукция животноводства». В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Краснодарскому краю предстоит нарастить объем экспорта продукции животноводства в денежном выражении до 27 млн долларов. Всего же объем экспорта сельхозпродукции должен вырасти до 3,8 млрд долларов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Теги:

Нацпроекты
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.