Сауны и бани Краснодара

От последствий, вызванных коронавирусом, скончались еще несколько кубанцев

0 1

От последствий, вызванных коронавирусом, скончались еще несколько кубанцев

   <i>Фото: &quot;ЯСНО&quot;</i>   

Всего в России от инфекции ушли из жизни 46 941 человек.

С начала пандемии в Краснодарском крае от последствий, вызванных COVID-19, умерли 703 человека, девять из них за последние сутки, а в целом по стране за сутки скончались от вируса 488 человек.

Так, в госпитале для ветеранов скончалась 80-летняя краснодарка. Тест подтвердил наличие ковида в организме. Кроме того, у женщины был пиелонефрит, и она была гипертоником.

В краснодарской специализированной клинической инфекционной больнице из жизни ушел 65-летний сочинец. Он несколько дней находился на ИВЛ, анализ на ковид был положительным. Мужчина страдал заболеваниями сердца.

Еще два пациента умерли в Лабинской ЦРБ. Это 79-летняя женщина и 71-летний мужчина. Оба – жители Курганинского района. На фоне новой коронавируса у них развилась двусторонняя пневмония в тяжелой форме.

Также летальный случай зафиксирован в новороссийской инфекционной больнице №3. В учреждение в тяжелом состоянии поступил 74-летний мужчина. Его подключили к ИВЛ. Диагноз: ковид, гипертония.

Восьмой смертельный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ, куда госпитализировали 72-летнюю жительницу Новороссийска. На фоне коронавирусной инфекции у нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Имелись сопутствующие заболевания –гипертония, хроническая сердечная недостаточность, кроме этого, она была диабетиком.

В Тихорецкой ЦРБ умер 82-летний житель Новопокровского района. У него на КТ была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония, тест на ковид оказался положительным. Сопутствующее заболевание – сосудистое поражение головного мозга.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал о том, что за последние сутки в регионе подтверждены 184 новых случая заболевания COVID-19 у жителей 24 муниципальных образований.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.