Сауны и бани Краснодара

Кубанский Фонд защиты прав дольщиков одним из первых в стране получил права на завершение долгостроев

0 39

Определены первые 8 объектов. Фонду переданы права застройщика ООО ИСК «РАС», соответствующее заявление удовлетворил Арбитражный суд Краснодарского края.

Кубанский Фонд защиты прав дольщиков одним из первых в стране получил права на завершение долгостроев

Автор: «Россия. Кубань»

– Очень важно, что региональный Фонд, созданный по инициативе губернатора, одним из первых в стране перешел от совещаний и заседаний к реализации процессов достройки и выплат компенсаций обманутым дольщикам. Фонд – это очень эффективный инструмент для решения вопросов по тем объектам, где нет инвестиционной привлекательности. Андрей Алексеенко, первый заместитель губернатора Кубани

Теперь краевой Фонд защиты прав граждан–участников долевого строительства становится застройщиком объектов ООО ИСК «РАС», по которым в конце декабря было принято решение Наблюдательного совета федерального Фонда. Речь идет о жилых комплексах «Парусная регата» и «Иван да Мария» в Краснодаре. Процедура передачи прав предусмотрена федеральным законодательством — сообщили в пресс-службе администрации края.

Андрей Алексеенко выразил уверенность, что в течение года будут отработаны практически все проблемные объекты в регионе и по каждому из них будет определен четкий механизм решения проблем с понятными сроками.

Мы одни из первых в стране получили определение о передаче прав застройщика региональному фонду. Это очень важный шаг к реализации поставленных перед нами задач. Переданные Фонду права позволят перейти к этапу непосредственного строительства первых ЖК. Сегодня мы отрабатываем практику применения законодательной базы по восстановлению прав дольщиков, этот опыт поможет нам эффективнее работать в дальнейшем. Евгения Шумейко, директор Фонда, депутат ЗСК

Напомним, что Фонд был создан по инициативе Вениамина Кондратьева в октябре 2019 года. Также этом году по поручению губернатора на финансирование мероприятий по достройке проблемных объектов из краевого бюджета выделен 1 млрд рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.