Сауны и бани Краснодара

Председатель Общественной палаты Кубани Любовь Попова: «В нашем лице власть получает обратную связь с гражданами»

0 32

Председатель Общественной палаты Кубани Любовь Попова: «В нашем лице власть получает обратную связь с гражданами»

фото: Пресс-служба ЗСК

В Краснодаре на пленарном заседании подвели итоги работы Общественной палаты края. В мероприятии, состоявшемся 11 февраля, приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

С докладом об итогах работы выступила председатель Общественной палаты края Любовь Попова. Она рассказала собравшимся об участии в реализации нацпроектов, организации общественного наблюдения на выборах,  а также о работе с обращениями граждан.

– Власти нужна обратная связь с гражданами, и она ее в нашем лице получает, – подчеркнула Любовь Попова.

В ответном слове губернатор края назвал Общественную палату связующим звеном между властью и населением, отметив важность ее работы.

–Нам нужен совместный алгоритм достижения целей. Активно включайтесь в работу на стадии выделения бюджетных средств на реализацию проектов. Наш совместный контроль должен быть системным и прозрачным, – сказал глава края.

Первый вице-спикер кубанского парламента Николай Гриценко от имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко пожелал участникам успешной работы, уточнив, что Общественная палата сегодня – это центр формирования общественного мнения. Он также отметил тесное взаимодействие между палатой и Законодательным собранием Кубани.

– Мы все стремимся к тому, чтобы последовательно осуществлялась реализация программы развития Кубани до 2030 года. К этой цели мы идем сообща, каждый – реализуя свои полномочия, – подчеркнул Николай Гриценко.

В качестве примера эффективной совместной деятельности Николай Гриценко назвал работу по обсуждению поправок в Конституцию РФ. На их основе был сформирован пакет предложений, направленный в адрес рабочей группы, созданной президентом страны. В рабочую группу включен председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Заседание продолжилось обсуждением подготовки к окружному форуму Общественной палаты России «Содружество» утверждением плана работы Ассоциации общественных палат муниципалитетов.

В завершение мероприятия прошло награждение победителей конкурса «Общественное признание-2019».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.