Сауны и бани Краснодара

Подготовку к Российскому инвестиционному форуму в Сочи обсудили в правительстве РФ

0 45

 Подготовку к Российскому инвестиционному форуму в Сочи обсудили в правительстве РФ

В Москве обсудили подготовку к форуму.
Фото: администрация Краснодарского края

В заседании под председательством советника президента России Антона Кобякова принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Российский инвестиционный форум пройдет с 12 по 14 февраля в Сочи.

Как рассказал Вениамин Кондратьев, в дни проведения форума в Сочи будет круглосуточно работать городской штаб, в который войдут коммунальные и аварийные службы. Особое внимание уделят соблюдению санитарно-противоэпидемических мер, в том числе в гостиницах, пунктах питания, на вокзалах и в аэропорту. Эта работа будет проводиться совместно с Роспотребнадзором и фондом «Росконгресс».

На время форума службу «скорой помощи» курорта усилят пятью дополнительными бригадами. Кроме того, три мобильные бригады врачей будут дежурить в местах проведения мероприятий.

– В этом году за Краснодарским краем закреплены два направления – гостиничное размещение и организация транспорта, – добавил губернатор. – Уже разработана логистическая концепция, утверждены маршруты движения. 7 февраля начнет работать Единый диспетчерский центр управления транспортом. На время проведения форума прекращаются ремонтные и дорожные работы во всех районах города. Гостиницы и отели Сочи примут 4 тысячи человек. Со всеми средствами размещения заключены необходимые договоры.

Безопасность мероприятия будут обеспечивать сотрудники полиции, Росгвардии, спасатели и казаки, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», премьер-министр РФ Михаил Мишустин планирует принять участие в инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет в феврале.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке к инвестиционному форуму в Сочи.

В этом году Краснодарский край представит на форуме свой экспортный потенциал в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.

– Нам нужна современнейшая транспортная и портовая инфраструктура. В этом году мы везем проекты нового аэропорта Краснодара, развития портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта, – заявил Вениамин Кондратьев.

Ранее стали известны детали деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.