Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре откроется выставка «Наивные художники»

0 52

 В Краснодаре откроется выставка «Наивные художники»

Экспонат выставки
Фото: Музей им.Коваленко

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко с 3 по 8 декабря пройдет выставка работ творческой группы под руководством краснодарского художника Павла Бабенко.

Посетителям представят живописные истории Вадима Клыша, Михаила Манукяна, Кристины и Константина Кружилиных, Максима Хоменко, Марины Иванько и других авторов, отраженные в их полотнах.

Занятия творческой группы проходят на базе известного общественного реабилитационного центра России «Инва-студии», который особое внимание уделяет лицам с ограниченными возможностями, помогая им через арт-терапию раскрыть свой творческий потенциал.

Музей является одной из культурных площадок, дающих возможность реализовать творческие импульсы людям с ограниченными возможностями. В стенах музея осуществляются педагогические программы, направленные на социализацию и раскрытие индивидуальных способностей «особых» детей, сообщает пресс-служба музея.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 6 по 26 декабря пройдет выставка репродукций в технике жикле «Клод Моне – гений импрессионизма».

В музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 20 декабря откроется экспозиция «Блеск старины». На выставке будут представлены коллекции золотых и серебряных предметов конца ХVIII – середины ХХ века из фондов музея-заповедника.

В художественном музее имени Ф.А.Коваленко открылась выставка произведений западноевропейской живописи, печатной графики и декоративно-прикладного искусства XVI – первой четверти XX века.

Проект включает 180 произведений из коллекции московского мецената Ольги Затеевой. Коллекция формировалась в течение последних 20 лет и на протяжении долгого времени хранилась вдали от посторонних глаз.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.