Сауны и бани Краснодара

Какая погода будет в начале ноября в Краснодарском крае?

0 73

Категория: 
Общество


Ответ эксперта

0

+

«Спрогнозировать, какая погода установится в начале последнего месяца осени, сложно, потому что на этой неделе синоптическая обстановка в регионе будет кардинально меняться, — говорит начальник Центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Краснодарского края Юрий Ткаченко. – 30 и 31 октября на территорию края зайдет холодный фронт, температура воздуха значительно понизится.

Днём будет 7-11 градусов тепла, ночью в центральной части региона ожидается около пяти градусов выше нуля, в северной зоне возможны заморозки на почве. В горных и предгорных районах температура воздуха будет близиться к нулю, а на высоте более 1500 метров градусники покажут отрицательные значения.

Вероятны осадки: преимущественно дождь, по северу края — с мокрым снегом, в горах снег. Вступаем в фазу глубокой осени. Далее погода будет неустойчивая. Средиземноморский циклон будет способствовать температурным качелям: то повышение, то понижение на пять-семь градусов. Кроме того, ожидается ветер – сначала западных направлений, потом поменяется на северо-западный. Особенно ветрено будет на Азовском побережье.

Словом, «золотая осень» завершится, наступает слякотный, дождливый, ветреный и холодный период».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.