Сауны и бани Краснодара

Житель Краснодара украл бензогенератор, воспользовавшись помощью прохожего и таксиста

0 49

 Житель Краснодара украл бензогенератор, воспользовавшись помощью прохожего и таксиста

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Фото: Михаил Ступин

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции раскрыли кража чужого имущества.

В дежурную часть полиции поселка Калинина обратилась женщина. Она рассказала, что был украден бензогенератор, который находился между двумя магазинами на улице Интернациональной для обеспечения торговых точек электрическим током. Стоимость оборудования составила 39 тысяч рублей.

Оперативники обнаружили бензогенератор в одном из комиссионных магазинов Краснодара, куда злоумышленник сбыл его за 15 тысяч рублей после кражи. Злоумышленником оказался ранее судимый за разбой 27-летний местный житель. При опросе молодой человек пояснил, что отсоединил бензиновую электростанцию от блока питания, и, воспользовавшись помощью прохожего, перенес его в такси, сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды. На преступление его толкнуло тяжелое материальное положение.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. Он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.