Сауны и бани Краснодара

Рождественский грабитель

0 66

Рождественский грабитель

В Краснодаре 44-летний наркоман отметил Рождество ограблением женщины.

36-летняя местная жительница спешила домой отмечать праздник. Возле дома по улице Калинина к ней подошел малознакомый ей мужчина и сообщил, что у него ЧП. Он попросил у женщины телефон для совершения экстренного звонка. Заполучив в руки чужой смартфон, он просто убежал. Пострадавшая обратилась в полицию с заявлением.

Сотрудники уголовного розыска вскоре установили ломбард, в который был сдан похищенный смартфон. Там же была установлена личность подозреваемого, которого вскоре задержали на остановке общественного транспорта по улице Красных Партизан.

Задержанным оказался ранее судимый за наркотики 44-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания. Он пояснил, что похищенный у женщины смартфон сдал в ломбард за 8 тыс. рублей, а вырученные деньги уже потратил.

— Действия мужчины были квалифицированы как грабеж (ч.1 ст.161 УК РФ), что грозит ему до 4 лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в городском УМВД.

Ранее полицейские вычислили разбойника, который несколько лет скрывался от правосудия. После совершения разбойного нападения на девушку, мужчина, не желая садиться в тюрьму, прятался в соседних регионах под чужим именем.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.