Сауны и бани Краснодара

Индийские эксперты обнародовали шесть ключевых способов омоложения

0 42

Индийские эксперты обнародовали шесть ключевых способов омоложения

По словам специалистов, все дело в поддержании здоровья митохондрий, ответственных за жизненную энергию.

Митохондрии – это, по сути, энергетическая база клеток. Образно говоря, именно они являются своего рода станциями, которые вырабатывают необходимую для клеток энергию. Они же отвечают за клеточное дыхание. При легких формах нарушений в их работе человек не выдерживает физических нагрузок, которые должен переносить по возрасту.

Первая рекомендация индийских экспертов — регулярные физические упражнения на выносливость, что помогает улучшить количество и силу органелл и замедлить их сокращение.

Эксперты также рекомендуют есть продукты, богатые витаминами, минералами и антиоксидантами. Это овощи, авокадо, орехи, рыба, мясо и фрукты, пищевые изделия, в составе которых есть L-карнитин, альфа-липоевая кислота и сера.

Не менее важное условие – высыпаться. Полноценный сон позволяет митохондриям восстанавливать поврежденные клетки. Из-за недосыпа организм становится уязвимым для различных заболеваний, а следовательно, сокращается продолжительности жизни.

Медитация, йога, тай-чи помогают снизить окислительный стресс, который становится причиной возникновения рака, болезни Альцгеймера и депрессии.

Индийские эксперты рекомендуют ежедневные прогулки, что позволяет снизить риск недостатка витамина D, необходимого для многих процессов организма.

Также необходимо избегать суеты, которая приводит к стрессу и беспокойству, связанных с системным воспалением – старением, сообщает портал «Актуальные новости».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.