Сауны и бани Краснодара

Ограбление на Димитрова

0 60

Ограбление на Димитрова

В Краснодаре прямо на улице парень сзади напал на женщину и отобрал сумку.

В отделении полиции Центрального округа с заявлением обратилась 40-летняя жительница города Иркутска. Она пояснила, что стала жертвой уличного грабителя, который на улице Димитрова внезапно напал на нее сзади и силой отобрал сумку, в которой находились 700 рублей и лазерная рулетка стоимостью более 8 тыс. рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения на месте совершения преступления и получили изображение злоумышленника. Далее личность грабителя была установлена, его задержали по месту проживания в Мостовском районе.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 20-летний парень, который в отделении полиции дал признательные показания. Он пояснил, что в Краснодар приехал к друзьям, чтобы далее отправится на заработки на черноморское побережье. Однако планы приятелей поменялись и ему пришлось пойти на преступление, чтобы не возвращаться домой с пустыми руками.

— Действия задержанного квалифицированы как грабеж (ч.1 ст.161 УК РФ), что грозит ему до 4 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре пожилая жертва ограбления загнала преступников прямо в руки полиции. В парикмахерскую по улице Симферопольской вбежали двое парней, схватили кошелек 74-летней клиентки салона и попытались скрыться. Однако пожилая женщина с криками погналась за грабителями и гнала их до попавшихся по дороге полицейских.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.