Сауны и бани Краснодара

Опасную сгоревшую многоэтажку в Сочи обследовал депутат

0 1

Опасную сгоревшую многоэтажку в Сочи обследовал депутат

  <i></i>     

Виктор Тепляков, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края совместно с представителями ТОС и МУП «Водосток» провел обход микрорайона Гагаринский.

Острой проблемой для жителей дома № 8 по ул. Цюрупы является состояние трехэтажного дома № 4, сгоревшего от пожара в 2016 году. Жильцов сгоревшего дома давно расселили. На сегодняшний день по плану на месте сгоревшего дома должна быть обустроена парковка. Однако никаких работ по сносу сгоревшего строения на протяжении этих лет не происходило. Помимо того, развалины дома несут большую опасность, так как на их территорию беспрепятственно попадают дети.

В ветреную погоду пепел и мусор из сгоревшего здания разлетается по близлежащей территории. Виктор Тепляков осмотрел сгоревшее здание и отметил его реальную опасность для окружающих. Также он обратил внимание на обязательства владельца участка по сносу здания на основании инвестиционного договора, ознакомившись с перепиской граждан с администрацией города. Из-за обращений жителей депутатские запросы будут направлены в контролирующие органы.

В рамках обхода был осмотрен ветхий и расселенный дом по ул. Цюрупа № 6, в котором проживают неизвестные люди и находятся несколько жилых гаражей с неуточненным статусом, построенных в зеленых зонах. Жители обратили внимание Виктора Теплякова на заброшенную и заполненную мусором муниципальную территорию, обозначили существующие проблемы с водоотведением, а также отметили оползни вокруг домов и трещины в подпорных стенах. По всем выявленным проблемам будут направлены депутатские запросы.

Во время обхода депутатом ул. Красноармейская, им тоже были выявлены проблемы водоотведения, аварийного состояния подпорных стен и деформирования оползнями придомовых территорий. Представителя МУП «Водосток» попросили взять на контроль ряд вопросов с восстановлением и обустройством ливневой канализации на муниципальных территориях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.