Сауны и бани Краснодара

ТОП-5 главных бед Краснодара по версии горожан составили общественники

0 55

Рейтинг сформирован по жалобам, которые жители кубанской столицы оставляют на интерактивной карте проблем (ФОТО)

ТОП-5 главных бед Краснодара по версии горожан составили общественники

ТОП-5 главных бед Краснодара по версии горожан составили общественники.
Фото: Кадр из ролика «Гимн Шанхаю» с Youtube-канала Nikita Pro Kuban

Общественники Краснодара представили рейтинг основных бед города, составленный на основании обращений жителей кубанской столицы на специальный сервис. В рейтинг вошли проблемы, о которых горожане сигнализируют чаще всего. Самой главной бедой Краснодара, судя по жалобам горожан, являются плохие дороги. В «хвосте» пятерки – открытые канализационные люки, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Ранжирование городских «бед» в рейтинг-лист производилось по количеству обращений, зарегистрированных на сервисе по приему жалоб от горожан. Сервис городские активисты создали специально, чтобы жителям города было проще достучатся до чиновников мэрии.  Любой желающий может «отметить» больное место города на интерактивной карте и с помощью телеграмм-бота отправить жалобу в ответственное ведомство.

Пока сервис по выявлению городских проблем только начал свою работу, однако уже сейчас можно понять, что больше всего беспокоит горожан.

Лидером среди обращений являются плохие дороги – горожане жалуются на огромные ямы, пыль, грязь на дорогах и тротуарах.

На втором месте по количеству жалоб – отсутствие уличного освещения, на третьем – протекающая канализация и ужасный запах, сопровождающий прорывы. Четвертое место в рейтинге жалоб занимают проблемы с вывозом мусора и стихийными мусорными свалками. Пятое место – канализационные колодцы без крышек, которые представляют опасность.

ТОП-5 главных бед Краснодара по версии горожан составили общественники

 

Интерактивная карта проблем. Фото: Игорь Азаров со страницы группы «Помоги городу»

Создатели сервиса надеются, что краснодарцы начнут активнее пользоваться картой проблем, обозначая на ней все «больные» места города, чтобы специалисты мэрии могли оперативно реагировать на жалобы. Пока общественники только направили обращение в администрацию города о мониторинге карты и надеются, что им удастся наладить диалог с муниципалитетом.

«Если мэрия никак не станет реагировать на наше обращение, то письма с предложением о мониторинге карт будут направлены главам и городских округов, а также в профильные ведомства: ГИБДД, Горжилинспекцию и т.д. Для каждого оставившего на карте замечание будут составлены жалобы на конкретную проблему», — объяснил в соцсетях один из создателей сервиса Игорь Азаров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.