Сауны и бани Краснодара

Международный фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета войдет в программу инвестфорума в Сочи

0 45

 Международный фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета войдет в программу инвестфорума в Сочи

Юрий Башмет.
Фото: stmegi.com

XIII Зимний международный фестиваль искусств в Сочи под художественным руководством народного артиста СССР Юрия Башмета войдет в культурную программу Российского инвестиционного форума (РИФ).

— Одним из ключевых событий культурной программы форума станет открытие Зимнего международного фестиваля искусств под художественным руководством Юрия Башмета в Зимнем театре, — сообщили ТАСС в пресс-службе фонда «Росконгресс».

Фестиваль стартует 12 февраля — одновременно с инвестиционным форумом. По традиции его откроет спектакль Виктора Крамера «Не покидай свою планету» с участием Константина Хабенского и Юрия Башмета в Зимнем театре. В гала-концерте на следующий день на сцену выйдут российские, южнокорейские и итальянские музыканты. Со сроками проведения инвестфорума в Сочи совпадет ежегодный этнический концерт фестиваля Юрия Башмета: 14 февраля в Зимнем театре выступит Сона Йобартех из Гамбии, играющая на инструменте под названием кора.

Участники форума также смогут посетить музеи и парки города Сочи, запланирован ряд приемов: приема оргкомитета форума, приема для СМИ, фонда Росконгресс, «Территории инноваций» и «ЭР-Телеком Холдинг».

Российский инвестиционный форум, напомним, пройдет в Сочи 12–14 февраля.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке к инвестиционному форуму в Сочи.

В этом году Краснодарский край представит на форуме свой экспортный потенциал в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.

– Нам нужна современнейшая транспортная и портовая инфраструктура. В этом году мы везем проекты нового аэропорта Краснодара, развития портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта, – заявил Вениамин Кондратьев.

Губернатор также отметил, что впервые регион представит проекты в сфере медицинских услуг, в частности строительство медицинского кластера в Краснодаре.

Ранее стали известны детали деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщают организаторы, дискуссии в рамках деловой программы сосредоточатся на трех направлениях: «Инвестиции в регионы: цели, задачи, инструменты», «Цифровая трансформация экономики. Практические результаты» и «Человеческий капитал — основа для будущего лидерства».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.