Сауны и бани Краснодара

Названы полезные для здоровья сердца продукты

0 48

Названы полезные для здоровья сердца продукты

Фото: "ЯСНО"

Ученые утверждают, что питание и здоровье сердца — взаимосвязанные вещи.

Эксперты рассказали о том, какая пища полезна для здоровья сердца.

Так, в шпинате много полезных для сердца витаминов С и Е, а также бета-каротина, калия, фолиевой кислоты, кальция и клетчатки. Он может быть отличной заменой листовом салату, а также хорошей добавкой в омлет, пасту или пиццу.

Льняные семечки — полезный для здоровья сердца продукт, в котором много клетчатки, марганца, омега-3 и магния. Эти семена будут хорошей добавкой в салаты, а также помогут привнести новый вкус в выпечку.

Бобовые продукты — отличный источник растворимой клетчатки, витаминов группы В, омега-3 жирных кислот, ниацина, магния, фолиевой кислоты и кальция. К примеру, горох, чечевица и фасоль и помогут снизить уровень «плохого» холестерина в крови, уменьшить риск развития болезней сердца. Из бобовых получаются отличные супы, рагу и салаты.

В список полезных для сердца продуктов попали и овсяные хлопья, пишет портал MedikForum.ru. Овсянку лучше употреблять на завтрак.

Замыкает список жирная рыба, в которой есть омега-3 жирные кислоты, которые могут бороться с болезнями сердца и сосудов.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал о продукте, способном предотвратить проблемы с сердцем.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.